Оплата налога за дарственную квартиру?

Должен ли сын пенсионер платить в налоговую - налог на имущество за дарственную квартиру?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Дарение между близкими родственниками не облагается налогом. Не должен. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер! Если сын пенсионер получил квартиру в дар от матери, то он освобожден от уплаты налога с дохода. Спасибо за обращение на наш сайт.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Дарение между близкими родственниками не облагается налогом. Не должен. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

В налоговую платить налог не нужно если договор дарения составлен между близкими родственниками.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Большое спасибо!

Здравствуйте.

Налог оплачивается только ели даритель и одаряемый не родственники. ТОгда налог оплачивает одаряемый. Если они родственники, то налог не платится.

Спасибо за грамотный ответ!