Уфа, 15.11.2017, 00:09

Пенсионера ограбили рекетеры с корочками службы судебных приставов, забрав его ноутбук и телевизор, купленные по пенсионной карте, придя к сыну, который проживает по другому адресу с другой ж

Вопрос №13462630 из г. Уфа
опубликован 15.11.2017, 00:09
Пришли рекетеры с корочками службы судебных приставов и с применением силы ограбили пенсионера забрав ноутбук и телевизор купленные по пенсионной карте. Они приходили к сыну. На мое имущество судебного решения нет. Сын прописан с нами н проживает по другому адресу с какой то женщиной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы исполнили свои должностные обязанности, никто вас не грабил. А к вам они пришли именно потому, что ваш сын-должник "прописан" у вас в квартире, а место жительства гражданина, согласно действующего законодательства, определяется местом его регистрации. Если располагаете доказательствами, что телевизор и ноутбук принадлежат вам - обращайтесь в суд с заявлением об освобождении этого имущества от ареста.

И ещё - вы, как собственник жилья, вправе в судебном порядке признать сына утратившим право пользования вашей квартирой и в последующем снять его с регистрационного учёта.

16.11.2017, 14:17

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Если это были не судебные приставы, то Обращайтесь по данному вопросу с заявлением в правоохранительные органы.

Если это были сотрудники службы судебных приставов можете подать жалобу старшему судебному приставу.

15.11.2017, 00:13

Доброго вам времени суток. К сожалению судебные приставы-исполнители имели полное право всё это забрать. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 00:19

Здравствуйте. Судебные приставы вправе описать имущество должника по месту его регистрации. Тем кто там проживает нужно было доказывать, что это их имущество.

15.11.2017, 00:24

Значит если забрали без акта от изьятия и понятых материальные ценности - это в порядке вещей в России.

23.11.2017, 09:15

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно я Вам скажу одно - если это приставы (а это вряд ли), то тогда акт составят позже и впишут ложных понятых

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 09:16

Исключение имущества из описи арестованного имущества возможно либо на основании судебного акта, либо решения судебного пристава. Вы должны документарно подтвердить принадлежность данных вещей вам.

23.11.2017, 09:17

Доброго вам времени суток. Если это были приставы, тогда могут составить акт и вписать понятых. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 09:17

Никто вам такого не говорил, не надумывайте. К тому же, в этом вопросе вы вообще не указали, что акт описи и ареста имущества не составлялся, это вы уточнили уже в следующих вопросах.

23.11.2017, 14:34

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских