Уфа, 14.11.2017, 21:26

Незаконное проникновение и грабеж в квартире пенсионера - что делать?

Вопрос №13462019 из г. Уфа
опубликован 14.11.2017, 21:26
Прикрываясь корочками судебных приставов группа людей ворвались в квартиру без санкции прокурора и поименив насилие пооизвели грабеж-забрав телевизор и ноутбук в квартире пенсионера. Орг техника куплена по пенсионной карте. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Для судебных пристав никаких санкций прокурора не требуется, но все же вы можете обратиться в полицию по факту совершения грабежа с проникновением в жилище, может это были коллекторы, всего хорошего!

14.11.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. К сожалению судебные приставы-исполнители имели полное право всё это забрать. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Когда в вашу квартиру ворвутся то поймете

Здравствуйте! Подавайте заявление по факту хищения имущества в Отдел полиции по месту жительства. По заявлению обязательно будет проведена проверка.

14.11.2017, 21:28

Если имело место ограбление, то обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

14.11.2017, 21:31

Вещи принадлежат мне лично. Судебного решения по мне нет. Есть долг у сына ктторый прописан в этой же квартире.

14.11.2017, 21:39

Доброго вам времени суток. В данном случае Вам необходимо было предоставить приставам доказательство что эти вещи принадлежат вам. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 21:40

Здравствуйте. Судебные приставы вправе обратить взыскание на имущество по месту регистрации должника. Вам же теперь необходимо обращаться в суд с иском об исключении имущества из-под ареста и доказывать, что это Ваше имущество, а не Вашего сына.

14.11.2017, 21:41

При таких обстоятельствах вам нужно будет доказывать судебным приставам, что все вещи принадлежат не должнику, а вам, что касается действий приставов можете обращаться в прокуратуру с жалобой, если их действия выходили за рамки их полномочий.

14.11.2017, 21:42

Здравствуйте!

Скорей всего, это были коллекторы. Обращайтесь с заявлением в полицию.

Наложить арест на имущество должника, могут только судебные приставы, на основании судебного решения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

14.11.2017, 21:42

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

14.11.2017, 21:43

Если вещи принадлежат Вам, то нужно предоставить документы, которые подтверждают право собственности на имущество. Тогда судебный пристав исключит из описи.

14.11.2017, 21:44