Как решить вопрос с оплатой коммунальных платежей в приватизированной квартире с долевой собственностью?
Имеется 1-комнатная квартира, приватизированная в общую долевую собственность по 1/3 доле на меня, бывшего мужа и сына. Квартирой пользуется бывший муж больше 10 лет. Я с сыном снимаю квартиру в другом городе, где и проживаю. Могу ли я подать иск в суд, чтобы коммунальные платежи за 1-к.квартиру оплачивал полностью бывший муж, так как пользуется квартирой он один-сдаёт в наём и деньги нам не отдаёт.Или мы обязаны за свои доли платить сами (которыми не пользуемся)? Где же справедливость тогда? Мы должны снимать квартиру и плюс ещё платить за доли, которыми пользуется бывший муж? Мы столько не зарабатываем (
Здравствуйте, при обращении в суд вам необходимо будет доказать, что вы в данной квартире не проживаете (нужно представить договор аренды другой квартиры, справку о регистрации по другому месту жительства, платежки на оплату и т.д.), представить документы подтверждающие сумму коммунальных платежей, которую вы хотите взыскать и данные лица, к кому подается иск. При выполнении вышеуказанных условий суд может взыскать в вашего мужа предъявленные к вам платежи. В вашем случае нужно конкретно изучать документы для более детального совета.