Работодатель отказался выплатить пособие по сокращению штата - можно ли обратиться в суд и восстановить свои права?
Вы действительно пропустили такой срок (3 мес). И так работодатель Вам об этом говорит - он об этом знает и соответственно заявит на суде.
В соответствии со ст. 392 Трудового кодекса РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
С уважением
Доброго времени суток, Любовь!
Срок, отведенный законом для обращения в суд за защитой своего нарушенного права - 3 месяца. Срок прошел. Однако, в случае подачи Вами иска и если ответчик не заявит о пропуске срока, суд будет не вправе применить данное правило и вынесет решение не зависимо от пропуска срока.
Решать Вам!
С уважением.