Иваново, 15.11.2017, 00:38

«Авансовая оплата долга за коммунальные услуги и отключение света - справедливость и дополнительные расходы»

Вопрос №13462696 из г. Иваново
опубликован 15.11.2017, 00:38
Был долг 20000 руб. (в квитанцию входит обслуж, вода и свет). 9 ноября оплатила половину и на оставшуюся часть долга заключила допсоглашение. А 14 ноября пришли и отключили свет. Провомерно ли это? И надо теперь мне булет платить за подключение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные действия неправомерны, так как Вами был урегулирован порядок погашения задолженности. Вы можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию Вашего региона с приложением чеков на оплату и данного соглашения. За подключение в данном случае Вы платить не будете, так как обслуживающая организация сама нарушила условия соглашения между Вами.

15.11.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Нет, не правомерно, во первых, у Вас соглашение, во вторых, чтобы отключить свет, должны предупредить официально в письменном виде за 20 дне до отключения.

15.11.2017, 05:59

В добавление сказанному моим коллегой добавлю что уведомление вас об отключении должно быть вам направлено и лицо его направившее должно иметь доказательство того что оно вами получено. Способы уведомления указаны в ПП РФ № 354. если не были соблюдены условия указанные в ПП 354 с учетом соглашения о рассрочке оплаты долга плату за подключения взимать с вас незаконно.

15.11.2017, 06:04

Нас предупредили, и мы в течении 20 дней заплатили половину долга и на оставшуюся часть заключили допсоглашение. Это правомерно?

15.11.2017, 06:03

Да нет конечно, если было соглашение об оплате, то не должны были отключать подачу электроэнергии, это нарушение условий соглашения с их стороны.

15.11.2017, 06:05