Пострадали в ДТП без страховки - почему страховая компания не возмещает ущерб?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы попали в дтп, у виновника аварии нет страховки на машину. Муж обратился в свою страховую компанию, ему сказали что возмещать ущерб должен сам виновник и только через суд. Возникает вопрос, правильно ли это, зачем тогда мы каждый год страхуем свою машину? Заранее спасибо за ответ.
Доброго времени суток!
Однозначно Вам все правильно сказали, Вам необходимо обращаться в суд к виновнику ДТП. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно все правомерно - придется обращаться в суд к виновнику ДТП
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.