Необходимость предоставления персональных данных при оформлении ипотеки - поведение представителя банка вызывает вопросы

Брат подал заявку банку на оформление ипотеки. Брат прописан по нашему адресу, а проживает в другом месте. Он оставил для связи наш домашний номер телефона. Каждый час звонит представитель банка и просит подтвердить дату рождения, прописку брата и указать кем мы ему приходимся и кто такие. Имеет ли право представитель банка вести себя подобным образом и собирать персональные данные по телефону.?

Лучший ответ

Если при оформлении заявки ваш брат давал такое разрешение, то естественно банк такое право имеет.

Другой вопрос, что вас никто не обязывал давать об этом сведения.