Нижний Новгород, 15.11.2017, 04:30

Возможно ли оспорить протокол о переводе жилых помещений в нежилые с реконструкцией при подозрении в фальсификации голосов собственников?

Вопрос №13462983 из г. Красноярск
опубликован 15.11.2017, 04:30
Можно ли оспорить протокол внеочередного общего собр собств жилых и нежилых помещений о переводе жп в неж п с дальнейшей реконструкцией? Есть подозрение, что он липовый, в нем указано, что 100 процентов все собственники за, но на самом деле это не так.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Любой протокол можно оспорить в суде в течение трёх месяцев с даты вынесения протокола, если он не соответствует действительности

Удачи Вам. Анна Титова.

15.11.2017, 04:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В таком случае протокой собрания следует оспаривать в судебном порядке и доказывать что решение принято незаконно. Удачи Вам!

15.11.2017, 04:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, да конечно, оспорить можно в судебном порядке если есть сомнения в законности данного протокола-свидетелями сможете привлечь несколько жильцов.

15.11.2017, 04:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

На руках имеется только протокол, а сами листы с голосованием где можно раздобыть? В УК их нет. Жильцы опасаются, что начнется реконструкция и дом может завалиться.

15.11.2017, 04:36

Доброго времени суток

Все зависит от того, кто организовывал это собрание изначально, тот и должен хранить листы с голосованием

Удачи Вам. Анна Титова.

15.11.2017, 04:39

А листы голосования запросит уже проверяющий орган, вы можете подать жалобу через интернет приемную в прокуратуру, укажите что вы жильцы такого то дома, предоставите данный протокол с просьбой произвести проверку.

15.11.2017, 04:39