Оформление помещений в цокольном этаже - нежилые или общее имущество?
С этим вопросом нам необходимо обратиться в Росреестр? Пока они оформлены так, то при расчетах эти помещения учитываются как нежилые?
Доброго дня Людмила,
Вам необходимо по кадастровому номеру помещений запросить выписку в Росреестре, должно быть указано «общее имущество собственников помещений МКД». Если не указано, то необходимо дополнить кадастр недвижимости сведениями о том, что нежилое помещение является "общим имуществом собственников помещений МКД" см.приказ Миэкономразвития РФ № 943 от 16.12.15.
Добрый вечер Людмила,
указанные нежилые помещения относятся к общему имуществу дома. Должны быть описаны в Росреестре как общее имущество дома и перечислены в договоре управления многоквартирным домом.
Доброго дня Людмила,