Пожилая женщина без пригодного к проживанию жилья - кто поможет ей в сложившейся ситуации?

Вопрос №13462994 из г. Владивосток
опубликован 15.11.2017, 04:42

Добрый день вот вкратце ситуация-барак признан не пригодным к проживанию, и всех из него выселили. Осталась только пожилая женщина, которая была СОБСТВЕННИКОМ. так и живет... вернее существует там... барак рушится, денег соответственно у нее нет... получается часть дома-развал полный, аварийная ситуация. .. Она ходит по Администрациям... а ее везде футболят, просто хочется помочь пожилому человеку.. ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ? ИИЛ ЕЙ НЕ ДОЛЖНЫ НИЧЕГО ПРЕДОСТАВИТЬ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Тут нужно через суд обязывать администрацию города предоставить ей жилое помещение. Но бывает и так что люди получали деньги на приобретение жилья - деньги тратили в надежде на то что ещё выдадут.

15.11.2017, 05:13

Доброго времени суток

Немного не понятно, если всех выселили, значит предоставили равноценное жильё, почему женщина никуда не выехала, нам остается только догадываться,

Удачи Вам. Анна Титова.

15.11.2017, 04:48
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Простите, уточняю ситуацию... всех кого расселили - они не собственники, жилье было муниципальное!))) А Ольга Николаевна (которую оставили приватизировала в свое время жилье... ВОТ ПОЭТОМУ И ОСТАВИЛИ... какие у нее права, куда идти...? Она просто у нас работает, пытаемся как то помочь...

15.11.2017, 04:55

Доброго времени суток

Если она приватизировала жильё и является собственником, значит у неё есть выбор, либо получить равноценное жильё, либо запросить денежную компенсацию, если добровольно вопрос не решается, нужно идти в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

15.11.2017, 05:01

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских