Рубцовск, 15.11.2017, 05:21

Вопрос о высчитывании алиментов при параллельном трудовом и договоре оказания услуг - правомерны ли дополнительные вычеты с зарплаты?

Вопрос №13463054 из г. Рубцовск
опубликован 15.11.2017, 05:21
Здравствуйте. Работник в организации работает по трудовому договору, и по договору оказания услуг паралельно. У него алименты по испл. Листу. По трудовому договору как положено 25 % процентов отчисляли алиментов. А по договору оказания услуг бухгалтер по какой то причине просто не отчисляла, он сдавал акты выполненных работ ежемесячно и получал сумму без вычита алиментов. Бухгалтер просто ошиблась, или не знала что нужно тоже отчислять, хотя испол. Лист у нее есть. Так продлилось два года. Теперь бухгалтер очнулась и за два года хочет высчитать алименты. Скажите может ли бухгалтер помимо с суммы договора оказания услуг еще и высчитывать с основной зарплаты по договору трудовому, если там все верно отчислялись алименты. И как вообще может поступить бухгалтер в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А при чем здесь бухгалтер? Вы работаете по договору ГПХ то есть по договору оказания услуг и это у вас не трудовые отношения, а гражданско правовые с данным предприятием и вы не РАБОТНИК данного предприятия по данному договору. Поэтому бухгалтер не имеет право высчитывать алименты по данному договору. Вы должны делать это сами, если узнает пристав.

15.11.2017, 06:23

Здравствуйте, дадолжныв были с суммы доходы зща минусом налога отчислять алименты. Бухгалтеру нужно было сложить совокупный доход и с этого дохода исчислять 25% алименты. В данном случае лучше добровольно погасить задолженность по алиментам.

15.11.2017, 05:41

Извините, меня интересует как вычитать сумму задолженности должен бухгалтер, только с договора оказания услуг так как с него не были удержаны алименты, либо и с него и с основного трудового договора, хотя с трудового договора отчислялись как положено. Меня интересует как в этом случае должен теперь поступить бухгалтер.

15.11.2017, 05:57

Здравствуйте. Алиментный обязательства исполнялись в полном объеме надлежащим образом, в чем проблема, зачем удерживать повторно. Не имеет значения для ребенка с какого договора он получит алименты, не важно это и приставу, если исполнительный лист исполняется как надо. Не усложняйте.

15.11.2017, 06:00

Здравствуйте. А при чем здесь бухгалтер? Вы работаете по договору ГПХ то есть по договору оказания услуг и это у вас не трудовые отношения, а гражданско правовые с данным предприятием и вы не РАБОТНИК данного предприятия по данному договору. Поэтому бухгалтер не имеет право высчитывать алименты по данному договору. Вы должны делать это сами, если узнает пристав. А с зарплаты он и так высчитывает.

15.11.2017, 06:24