Вопрос о высчитывании алиментов при параллельном трудовом и договоре оказания услуг - правомерны ли дополнительные вычеты с зарплаты?
Здравствуйте. А при чем здесь бухгалтер? Вы работаете по договору ГПХ то есть по договору оказания услуг и это у вас не трудовые отношения, а гражданско правовые с данным предприятием и вы не РАБОТНИК данного предприятия по данному договору. Поэтому бухгалтер не имеет право высчитывать алименты по данному договору. Вы должны делать это сами, если узнает пристав.
Здравствуйте, дадолжныв были с суммы доходы зща минусом налога отчислять алименты. Бухгалтеру нужно было сложить совокупный доход и с этого дохода исчислять 25% алименты. В данном случае лучше добровольно погасить задолженность по алиментам.
Извините, меня интересует как вычитать сумму задолженности должен бухгалтер, только с договора оказания услуг так как с него не были удержаны алименты, либо и с него и с основного трудового договора, хотя с трудового договора отчислялись как положено. Меня интересует как в этом случае должен теперь поступить бухгалтер.
Здравствуйте. Алиментный обязательства исполнялись в полном объеме надлежащим образом, в чем проблема, зачем удерживать повторно. Не имеет значения для ребенка с какого договора он получит алименты, не важно это и приставу, если исполнительный лист исполняется как надо. Не усложняйте.
Здравствуйте. А при чем здесь бухгалтер? Вы работаете по договору ГПХ то есть по договору оказания услуг и это у вас не трудовые отношения, а гражданско правовые с данным предприятием и вы не РАБОТНИК данного предприятия по данному договору. Поэтому бухгалтер не имеет право высчитывать алименты по данному договору. Вы должны делать это сами, если узнает пристав. А с зарплаты он и так высчитывает.