Наличие ответчика на заседании аппеляционного суда по иску на возмещение материального ущерба - обязательно или нет?
Виновник ДТП без страховки. Суд удовлетворил мой иск на возмещение материального ущерба. Ответчик подал аппеляцию. Нужно ли мне быть на заседании или не обязательно?
В судебном заседании безусловно желательно участвовать. По закону ваша явка не обязательна но участие в заседании дает вам возможность полноценно защищать свои права.
Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за помощью.
В данной ситуации заседания суда апелляционной инстанции может проходить без вашего участия.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно решать только Вам, но я бы предоставл отзыв на жалобу и присутствовал
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации допускает рассмотрение дела апелляционной инстанцией без участия истца.