Владивосток, 15.11.2017, 05:40

Действия опекуна препятствовали получению жилья - влияет ли это на возможность получения государственного жилья?

Вопрос №13463081 из г. Владивосток
опубликован 15.11.2017, 05:40
До 18 лет у меня был опекун. Когда пришло время встать на очередь получения жилья мне отказали (по причине того, что у меня была 1/5 в квартире опекуна) сейчас позвонили и сообщили, что я до сих пор стоию в очереди (мне 22) К этому времени я взяла квартиру в частичную ипотеку, но не оформила ещё на себя только сдали дом. Влияет ли это на получение жилья от государства? И правомерно ли мне отказали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да это влияет. Так как если у вас есть жилье, то вас могут снять с очереди на получение жилья. Удачи в решении Ваших проблем.

С уважением.

15.11.2017, 05:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Конечно влияет. Вам законно отказали поскольку жильём Вы себя обеспечили сами. Нужно было дождаться предоставления жилья.

15.11.2017, 05:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Но жильё не оформлено на меня! И зачем они тогда мне звонят и просят приехать с документами?

15.11.2017, 05:45

Если жильё оформлено не на Вас то отказ в предоставлении жилья Вам следует обжаловать в судебном порядке. Шанс есть. Удачи Вам!

15.11.2017, 05:46

Что значит в вашем понимании частичная ипотека Такого просто не бывает Ипотека либо она есть либо ее нет Посередине не может быть Если оформлена ипотека то вас снимут с очереди.

15.11.2017, 05:52