Новосибирск, 15.11.2017, 06:22

Право приставов снимать деньги с карты Сбербанка в счет погашения штрафа ГИБДД - порядок действий и вопросы об информированности

Вопрос №13463184 из г. Новосибирск
опубликован 15.11.2017, 06:22
Добрый день! Имеют ли право приставы снимать деньги с карты Сбербанка, в счёт погашения штрафа ГИБДД? Если я не знал не о наличии штрафа, не об имеющемся в отношении меня делопроизводства..? Каков порядок этих действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день уважаемый клиент. Порядок действия в этой ситуации такой ГИБДД составляет протокол направляет его вам по месту жительства которые указаны в сорке. Если вы в течение 3 месяцев не оплачиваете данный штраф то постановление передается судебным приставам для возбуждения исполнительного производства. После этого приставы направляют вам данное постановление о возбуждении производства. Если и в этом случае Вы не оплачиваете то приставы имеют право арестовать ваш счёт либо снять с него денежные средства.

15.11.2017, 06:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Имеют полное право. Порядок действий-идите в отдел судебных приставов и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Удачи Вам!

15.11.2017, 06:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации приставы снимать деньги с карты Сбербанка, в счёт погашения штрафа ГИБДД имеют права на основании постановления о возбуждении исполнительного производства, Копия высылается должнику по месту постоянной регистрации.

15.11.2017, 06:26

Сначала пристав обязан выслать в адрес должника постановление о возбуждении исполнительного производства, После этого налагает арест.

15.11.2017, 06:28

Здравствуйте. Порядок списания должен быть такой. Вас пристав должен был предупредить о возбуждении исполнительного производства и дать срок 5 дней для погашения задолженности. После этого накладывается арестю.

15.11.2017, 06:30

Доброго вам времени суток. Приставы имеют полное право списывать деньги с карты Сбербанка в счет погашения штрафа ГИБДД. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 06:55

☼ Здравствуйте,

Если к приставам поступает исполнительный лист в производство, они имеют право арестовывать счета должника, если вы не знали о наличии штрафов, можете обжаловать постановление в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.11.2017, 06:56

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно все прошлые ответы неверны - действия пристава не правомерны

Недавно по аналогичной ситуации жалоба приставами была признана обоснованной

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.11.2017, 06:57

А если в моём случае, никаких предупреждений (копий о возбуждении исполнительного производства) я не получал! В таком случае правомерны ли действия?

15.11.2017, 06:55

Доброго вам времени суток. В любом случае их действия полностью правомерны. Копии практически никогда не отправляются. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 06:56

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно все прошлые ответы неверны - действия пристава не правомерны

Недавно по аналогичной ситуации жалоба Управлением приставов была признана обоснованной.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.11.2017, 06:56

☼ Здравствуйте,

Это особый роли не играет, даже если вы не получали копию постановления от приставов, в любом случае свои долги должны платить, постановление о наложении штрафа можете попытаться обжаловать

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.11.2017, 06:57

Здравствуйте. Порядок списания должен быть такой. Вас пристав должен был предупредить о возбуждении исполнительного производства и дать срок 5 дней для погашения задолженности. После этого накладывается арест. Они неправомерны. Но уже поздно возмущаться, никто деньги не вернет.

15.11.2017, 06:59

Здравствуйте. Порядок действий простой.

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу с даты получения (вручения) Вами копии данного постановления.

В постановлении СПИ о возбуждении исполнительного производства указывается 5-ти дневный срок на добровольное исполнение, который начинает истекать с даты опять таки вручения Вам комии данного постановления. Если всего этого не было, данная процедура нарушена и, соответственно нарушен закон. Если нужна помощь, обращайтесь.

16.11.2017, 04:30