Вопрос о праве инспектора ОПДН изъять ребенка из семьи, где родители находятся в алкогольном опьянении в ночное время
Имеет ли право инспектор ОПДН изъять ребенка находящегося в социально опасном положении из семьи, так как родители в состоянии алкогольного опьянения в ночное время?
Добрый день! Да, конечно, в целях защиты ребенка, если создается угрозы его жизни и здоровью, его конечно же могут забрать в таком случае.
Доброго вам времени суток. В таком случае инспектор по делам несовершеннолетних имеет полное право изъять ребенка из семьи, А в отношении родителей выступить с иском в суд о лишении родительских прав. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В рассматриваемой ситуации инспектор имеет такое право, зависит от обстоятельств
Всего доброго, желаю удачи!