Плата за членские взносы - обязанность и возможные выходы при приобретении смежных участков в снт
Купил два смежных участка в снт. Должен ли я платить сейчас членские взносы с обоих участков и спасет ли меня от двойной оплаты объединение этих участков?
Добрый день.
Попросите ознакомить Вас с уставом СНТ, в нем должен быть определен порядок исчисления членских взносов. Как правило, взносы исчисляются по количеству участков, хотя законность этой позиции весьма спорна. Тогда имеет смысл либо выйти из состава СНТ и заключить договор на пользование инфраструктурой, либо объединить участки.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, в данном случае лучше конечно объединить участки, чтобы не платить дважды
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый день! Нужно смотреть Устав, но как правило, оплата за каждый участок производиться, если есть возможность можете объединить участки, так будет выгоднее.
Здравствуйте! Купил два смежных участка в снт. Должен ли я платить сейчас членские взносы с обоих участков и спасет ли меня от двойной оплаты объединение этих участков?
Посмотрите решение правления или общего собрания членов СНТ, в нем написано каким образом считаются членские взносы, с кв.метров, или с участков по их размерам.
Как будет выгоднее, так и сделайте.