Как избавиться от двойной оплаты членских взносов за два объединённых садоводческих участка в СНТ?
Я являюсь собственником двух участков в СНТ (участки объединены в один, но садоводческих книжек две). Хозяин один и строение на этих участках как и доступ к электричеству тоже одни. Исправно плачу членские и целевые взносы, но правление требует от меня оплаты членских взносов в двойном размере так как номинально я являюсь собственником двух участков (земля приватизирована). Подскажите пожалуйста. Как мне избавится от этого бремени, учитывая. Что никаких услуг в двойном размере я не получу даже в случае двойной оплаты?
Лучший ответ
Здравствуйте, Кирилл! Вопрос о размере членских взносов регулируется уставом Вашего СНТ. Если в уставе записано, что взносы выплачиваются соразмерно участкам, находящимся в собственности, то требование правления правомерно, если - каждый член СНТ уплачивает членские взносы, то нет. Правление СНТ ОБЯЗАНО преоставить Вам устав, или выписку из него для ознакомления.
Удачи.
Спасибо за ответ!