Тюмень, 15.11.2017, 08:14

Как и когда подать жалобу на работников полиции при незаконном задержании без оформления протокола?

Вопрос №13463535 из г. Тюмень
опубликован 15.11.2017, 08:14
Куда можно и в какое время лучше подавть жалобу на работников полиции если при задержании не оформили протокол задержания. Дело которое расматриволось по ст 20.21 перенесли на другой день в виду отсутствия свидетелей. Надо ли мне дожидаться когда проидет суд или же подавать жалобу как можно раньше суд перенесли на месяц с момента задержания пройдет больше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В таком случае все жалобы придется заявлять во время судебного процесса об административном правонарушении. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Теперь все жалобы нужно подавать в судебном порядке - во время хода судебного процесса. И доказывать свою позицию. Удачи Вам!

15.11.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. Ждать в данном случае ничего не нужно. Пишите жалобу на действия сотрудников полиции, выраженные в незаконном задержании. Протокол об административном задержании должен составляться немедленно, только после составления данного протокола Вас должны были поместить в камеру административного содержания.

15.11.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Могут ли сотрудники снимать видео на свой мобильный телефон.

15.11.2017, 08:20

Доброго вам времени суток. К Сожалению закон не запрещает снимать сотрудникам на свой телефон, поэтому могут. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 08:23

Да, конечно могут. Кроме того часто это делают поскольку законом это не запрещено а судами принимается как доказательства по делу. Удачи Вам!

15.11.2017, 08:29