Магазин отказался принять неиспользованные обои возвратом, несмотря на чек и не вскрытую упаковку
Куплены обои 25 октября. Хорошего качества. Остался один лишний рулон. Упаковка не вскрыта. Чек имеется В товарном чеке прописано поштучность покупки. Магазин отказался принимать 1 рулон. Дескать 14 дней прошли. Обои не дешевые. Мы готовы докупить в магазине необходимый товар на сумму возврата.
Доброе утро. Если 14 дней с момента покупки прошли, то отказ продавца правомерен. Ст.25 Закона о защите прав потребителей определяет именно этот срок для обмена товара.
Добрый день! В данном случае речь идет о замене товара в течение 14 дней, но тут это положение даже не будет применено, поскольку Вы покупали товар нескольку рулонов, часть товара все равно вернуть нельзя, так что продавец законно Вам отказал, но попробуйте с ним договориться все же.