Как по закону можно изменить договорную подсудность указанную в ст. 37 АПК РФ?
Вы не совсем правильно ставите вопрос
Как раз наоборот, Согласно статьи 37 АПК РФ на основании договорной подсудности можно изменить подсудность предусмотренную статьями 35 36 АПК РФ.
Доброго вам времени суток. По закону изменить договорную подсудность не получится если она была предусмотрена договором. Удачи вам и всего наилучшего.
Можно ли оспорить пункт в договоре банковского счета определяющий рассмотрение споров только арбитражным судом г.москвы? Или лучше расторгнуть такой договор а затем просить суд обязать банк заключить его на новых условиях?
Здравствуйте, в одностороннем порядке расторгнуть договор вы не можете. Данный пункт можете пробовать оспорить в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Смотрите как вам удобнее - расторгнуть возможно по ст.