На какую ст АПК ссылаться?

Как можно перенести в арб. суд преддоговорной спор, если договор не носит обязательного характера, и строны согласны, как правильно офрмить соглашение сторон. На какую ст АПК ссылаться? Спасибо!

Лучший ответ

Уважаемый Константин!

Для того, чтобы арбитражный суд рассматривал спор между сторонами, необходимо чтобы одна из сторон обратилась в суд с исковым заявлением, так как именно иск является основанием для обращения в суд (ст.4, 125 АПК РФ).

С уважением,