Нарушение сроков выплаты отпускных и заработной платы - как защитить свои права при уходе в отпуск?
В отпуске с 6 июля. Отпускные выплатили 13 июля (хотя по закону-не позднее чем за 3 дня до отпуска), а те деньги, которые я заработала в июле за 6 дней, сказали выплатят 20 числа (официальный день зарплаты). Правомерно ли это или при уходе в отпуск должны полностью расчитать. Если нет-на какой приказ ссылаться? Спасибо.
Здравствуйте, Ирина! Выплата отпускных должна быть произведена за 3 дня до начала отпуска,
а заработная плата за отработанные в этом месяце дни выплачивается в официальный день зарплаты, установленный на предприятии. Если Вы не сможете получить зарплату, в виду с отъездом во время отпуска, можете получить ее по согласованию с работодателем в другой день. А Полный расчет производится только в случае увольнения. Успехов Вам!