Право на оплату отпуска по уходу на сессию для студентов работающих на полную ставку и получающих платное образование

Вопрос №13463717 из г. Ижевск
опубликован 15.11.2017, 08:57
Я являюсь студентом очной формы обучения. Получаю первое высшее платное образование. Пароллельно работаю, устроена на полную ставку. Имею ли право на оплату опуска по уходу на сессию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае Вам не оплатят сессию, потому что вы обучаетесь очно

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

ТК РФ Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

15.11.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Руководство говорит о том, что отпуск в течении года суммируется. Офицеально работаю с сентября 2017, отпуск на сессию нужен в декабре. То есть данный отпуск предоставлдяют не учебным, а обычным ежегодным. Следовательно, если беру сейчас отпуск по учебе, то теряю отпуск ежегодный.

15.11.2017, 09:17

В данном случае Вам не оплатят сессию, потому что вы обучаетесь очно

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

ТК РФ Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Цитата:

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

15.11.2017, 09:55