Не получив денежных средств от страховой компании, как привлечь эксперта к ответственности за оплату судебных расходов?
Здравствуйте! Помимо доверенности для эксперта, целесообразно заключать договор на оказание услуг (например на представление интересов в суде), в котором следует прописать ответственность Вашего представителя и желаемый результат. Денежные средства от страховой Вам не приходили, т.к. после решения суда 1-ой инстанции страховая подала апелляцию и выиграла суд. Если между Вами и экспертом не было договора (в котором, например, указывалось бы, что он оплачивает судебные расходы в случае проигрыша), то Вы не сможете взыскать с него никаких расходов, т.к. вы ему доверили лишь представлять Ваши интересы в суде.
Добрый день!
Было бы хорошо, если между Вами был бы заключен договор, в котором все интересующие Вас вопросы были изложены.
В случае его отсутствия – интересны полномочия эксперта, которыми Вы его надели на основании доверенности. Но, в принципе, он и н должен ничего платить, он ведь только представляет Вашу сторону. А денег никаких Вы от него не получили вследствие того, что спор со страховой он, скорее всего, проиграл.
Так как исковое заявление подавалось от вашего имени, соответственно, если в иске отказали, судебные расходы ложатся на проигравшую сторону, т.е. на вас.
Если страховая обжаловала решение суда-по исполнительному листу никаких выплат не производили и страховая никаких сумм не выплачивала. Какие деньги требуют вернуть-надо смотреть все документы, чтобы ответить на вопрос. Эксперта привлечь вы не можете: вы доверили ему ведение своего дела, дело он проиграл, почему-тоже надо смотреть документы.
А то что истцу отказано в удовлетворении исковых требований в полном объёме - это значит иск удовлетворён частично?
Здравствуйте. Если в требования истцу отказано в полном объеме это значит исковые требования не удовлетворены, в том числе частично.
Доброго времени суток.
Уважаемый Алексей, вы пишите в полном объеме, значит не о какой частичности речи нет.
Всего хорошего, удачи вам.
Это означает что ни одно из исковых требований судом не удовлетворено, то иск вообще не удовлетворен и ответчик вправе взыскать с вас расходы на оплату услуг представителя в полном объеме.
Доброго вам дня. Если ису отказано в удовлетворение исковых требований в полном объеме то это значит что иск совсем не удовлетворён,
Нет это значит что истцу в иске полностью отказано. Полный объём подразумевает весь объём исковых требований. Удачи Вам!
Нет, к сожалению, это значит, что Вам, как истцу, суд полностью отказал в требованиях. В противном случае было бы написано, что исковые требования удовлетворены частично и указано в какой именно части.
Нет это значит, что вы полностью проиграли дело. Статья 198 ГПК Содержание решения суда
Резолютивная часть решения суда должна содержать выводы суда об удовлетворении иска либо об отказе в удовлетворении иска полностью или в части, указание на распределение судебных расходов, срок и порядок обжалования решения суда. Резолютивная часть решения суда, принятого мировым судьей, также должна содержать указание на срок и порядок подачи заявления о составлении мотивированного решения суда.