Потерпевший подает в суд на страховую компанию, требуя выплатить страховое возмещение и компенсацию
Я виновник дтп. пострадавший подает в суд на страховую. Пришло заказное письмо. Вот что написано в общих чертах:
Страховая компания не выплатила в течении 30 дней пострадавшему страховое возмещение. Пострадавший вызвал независимого эксперта, заключение которого сумма составила 148 т. р с учетом износа. Моя страховая отказывается выплачивать такую сумму потерпевшему.
И вот что просит потерпевший:
1. Взыскать с отвечика ооо росгострах 148 т.р, + 10000 т.р морального вреда, сумму неустойки (пении)) за отказ в употреблении требований потребителя, штраф в размере 50% за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя, расходы на независимого эксперта-9000 т. р, расходы на оплату доверенности - 1670 р, расходы на оплату представителя - 10000 т. р.
Я на суде третье лицо. Что мне грозит? Какие из этих сумм буду выплачивать я? Что говорить на суде?
Лучший ответ
смотря какая страховка у пострадавшего
Спасибо за ответ! Страховка Осаго,Энергогарант,моя страховка Росгосстрах