Как реагировать на ошибочные платежи в бухгалтерии - оферта или претензия?
Здравствуйте!
Бухгалтерия ошибочно перечислила деньги за оплату услуг ненадлежащему контрагенту. На письменную просьбу вернуть деньги обратно получатель денег не отвечает. Можно ли считать офертой просьбу перечислить деньги обратно? Если такое письмо является офертой, то в какие сроки лицо получившее деньги должно ответить на письменную просьбу возвратить деньги? Если такой запрос не является офертой, и получатель денег не отвечает на письменные просьбы возвратить деньги? Тогда, что делать бухгалтерии, которая ошибочно перечислила деньги ненадлежащему лицу? Возможно ли выставить претензию за не возвращение денег? Спасибо, за ответ! Очень прошу ответить письменно на severjan71@mail.ru
Лучший ответ
Добрый день!
Если у вас имеется письмо к контрагенту, то этого достаточно. Можно написать в банк об ошибочном перечислении денежных средств. После этого пишем иск в суд об признании перевода средств ошибочным и возврате ошибочно перечисленных денежных средств.
Спасибо за вашу работу!