Как гражданину Таджикистана подать документы на РВП в Москве при наличии временной регистрации в Рязанской области
Добрый день! Согласно действующего законодательства Российской Федерации, Вы можете подать документы на оформление разрешения на временное проживание в РФ (РВП) только по месту регистрации вашей супруги. Если Вам необходимо юридическое сопровождение процедуры оформления РВП, Вы можете оставить мне контактные данные, например номер мобильного телефона, и я с Вами свяжусь.
Здравствуйте, вы должны подавать туда где у вас есть регистрация, речи о том, что у вас регистрация в Москве нет. Значит и подать документы на РВП вы не можете в Москве.
Здравствуйте, Нурик!
Да, Вы имеете право обратиться с заявлением о выдаче Вам разрешения на временное проживание в нашей стране (в Вашем случае - без учета утвержденной Правительством России квоты) в гор. Москве. Но для этого Вам необходимо предварительно оформить в этом городе миграционный учет по месту пребывания.
При этом место, где зарегистрирована (по месту жительства или по месту пребывания) Ваша супруга не имеет никакого значения и ни на что не влияет. Ни один российский нормативно-правовой акт не ограничивает в данном случае Ваше право на обращение с заявлением о выдаче РВП в России.