Можно ли подать документы на гражданство РФ в Москве, когда супруга проживает в другом регионе?
Я гр Таджикистана и женат на гражданки России более лет. Супруга живет в Калужской области, но мы вместе работаем в Москве. Мой родной брат гр России и я временно зарегистрирован у него. У меня нет РВП И так далее. Скажите пожалуйста, могу ли я подать документы на гр Рф в Москве? Или я должен подорвать документы по место жительство супруги? Спасибо.
В соответствии с действующим российским законодательством, вы обязаны подавать документы на гражданство Российской Федерации по месту вашей регистрации, Если вы зарегистрированы в Москве, значит и подавать документы Вы должны в Москве.
Добрый день. Можете подавать документы по месту Вашего фактического жительства, то есть в Москве. Для этого надо предварительно записаться в миграционном центре.