Хабаровск, 15.11.2017, 10:04

Оформление документов и процедура получения материнского капитала для ИП в сфере строительства - налоги и перечисление средств.

Вопрос №13464084 из г. Хабаровск
опубликован 15.11.2017, 10:04
Здравствуйте! У меня ИП по строительству и хочу начать строить под материнский капитал. Мне нужно узнать процедуру оформления документов и сам процесс перечисления денег. И есть налог на эти средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Дом обязательно должен быть предназначен для проживания – это обязательно следует отразить в документации. Дачу, садовый дом, гараж, баню, хозяйственные постройки и т.д. на средства семейного капитала построить невозможно.

15.11.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Процедура перечисления денег? Облагаются ли они налогом?

15.11.2017, 10:15

Когда строительство объекта ИЖС происходит с привлеченной подрядной организации, дополнительно предоставляется договор строительного подряда. В данном случае вся сумма маткапитала (в 2017 году 453 026 руб.) единовременно перечисляется на счет организации.

15.11.2017, 10:20