Как защитить свои права и детей в ситуации незарегистрированного брака и возникшего конфликта с семейными членами
Здравствуйте! Помогите мне, скажите с чего начать! У меня брак не зарегистрированый прожили 10 лет, двое детей записаны на мужа, купили дом под материнский капитал и добовляли, брали кредит, в банке. В долях я,дети и свекровь. Муж вместе со свекровью меня выгоняют детей не отдают, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ЧЕГО НАЧАТЬ, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ!? БУДЕТ СУД НА МОЕЙ СТОРОНЕ!
Если у вас есть доля в квартире, то никто не может вас выгнать из этой квартиры. Вы можете просто не выселяться из жилого помещения и всё
Здравствуйте, никто вас выгнать не может, поскольку вы являетесь собственником жилого помещения. Вам стоит обратиться в суд для взыскания алиментов на детей, а также определения порядка общения с отцом.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток, Марина! Выгонять Вас у них право нет, суд как правило всегда на стороне матери, обращайтесь к участковому по поводу того что выгоняют.
Доброго вам времени суток. Если Вы являетесь собственником доли, то никто вас выгнать не имеет права поскольку Вы собственник. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, Мария! Пишите заявление участковому, никто не имеет право выгонять вас из дома, в котором есть ваша доля. Если выгоняют, препятствуют общению с детьми - подавайте иск в суд. Удерживать насильно детей не имеют пава. Подавайте на алименты на отца ребенка, чтобы содержать детей. Ваш муж не имеет права находиться в данном доме, если он там не прописан. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!