Могут ли приставы отказать в принятии заявления на алименты из-за отсутствия информации о прописке и месте жительства бывшего мужа?
Добрый день. Могут, хотя и не имеют права. В заявлении необходимо указать то последнее место жительства, которое было указано в заявлении о вынесении приказа или в исковом заявлении. Это же последнее известное место жительства должника суд указывает в судебном приказе либо в исполнительном листе.
Заявление о взыскании алиментов нужно подавать в мировой суд. В заявлении обязательно должен быть указан адрес ответчика. Если не знаете где живёт, можно указать последний известный адрес.
Добрый день! Нет, приставы не имеют право не принять, но Вам нужно подавать по последнему известному Вам месту жительства, а там уже пусть приставы осуществляют розыск.