Иваново, 11.05.2017, 15:54

Необходимость исправления адреса в решении суда по алиментам при смене места проживания бывшего супруга

Вопрос №12510423 из г. Иваново
опубликован 11.05.2017, 15:54
В решении суда на алименты я указала адрес проживания бывшего мужа московскую область а адрес прописки ивановская область. Приставы не приняли у меня решение суда. Сказали отправлять по адресу проживания. Я сама из ивановской области. Можно но ли в суде исправить адрес?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнение согласно ст.33 закона "Об исполнительном производстве"

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества
В связи с этим отказ в принятии документов на исполнение неправомерен. Розыск должника, является обязанностью приставов исполнителей.

Приставы должны принять у Вас документы и принять решение либо об отказе в возбуждении исполнительного производства, либо о возбуждении исполнительного производства, настаивайте в принятии документов.

11.05.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Дарья.

Вам отказали неправомерно.

Исполнительный лист должны принять по месту фактического проживания должника.

Напишите заявление о принятии исполнительно листа главному судебному приставу.

11.05.2017, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В том то и дело что видимо адрес фактического проживания я указала московскую область г.Раменское. А его адрес постоянной регистрации Ивановская область. В Раменском он скорее всего уже не проживает, а вот можно ли исправить адрес?

11.05.2017, 16:51

Дарья, в решении Вы ничего уже не исправите. Отправляйте исполнительный лист по месту регистрации. Розыском должника будут заниматься судебные приставы исполнители. Конечно Вы можете помогать и если Вам станет известно о месте фактического проживания должника, то сообщите об этом судебным приставам..

11.05.2017, 16:58