Льготы по налогам для матери-одиночки без алиментов со 15-тысячной зарплатой и долгом за недостроенный дом
Налоговый вычет матерям одиночкам действующим законодательством не предусмотрен. Льготы по уплате налога на имущество физических лиц установлены статьи 407 Налогового кодекса.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
---Здравствуйте, что значит мать одиночка? Получайте алименты с отцов. Вы нарожали детей, вы их с отцами и обязаны содержать. И тем более строите дом, не тянете стройку, продавайте дом и участок. Нет ни каких налоговых льгот. Если возможно только на региональном уровне. Да и то не факт что они у вас есть. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго вам времени суток. К Сожалению мать-одиночка никаких льгот по налогам не имеет. Тем более коммунальные услуги к налогам никакого отношения не имеют. Удачи вам и всего наилучшего.
А как же это
По каким объектам недвижимости предоставляются налоговые льготы
хозяйственное строение или сооружение, площадь которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
Вычет в размере 50 квадратных метров предоставляется по хозяйственным постройкам к которым относятся сараи, бани, кладовки.