Краснодар, 15.11.2017, 10:19

Льготы по налогам для матери-одиночки без алиментов со 15-тысячной зарплатой и долгом за недостроенный дом

Вопрос №13464171 из г. Краснодар
опубликован 15.11.2017, 10:19
Имеет ли мать одиночка льготы по налогам, алименты не получает, зарплата 15 тыс. минус 6-7 тыс. оплата коммунальных услуг. Долг в налоговой за практически недостроенный дом и участок за 20 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоговый вычет матерям одиночкам действующим законодательством не предусмотрен. Льготы по уплате налога на имущество физических лиц установлены статьи 407 Налогового кодекса.

15.11.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
все нравится в этой стране

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

---Здравствуйте, что значит мать одиночка? Получайте алименты с отцов. Вы нарожали детей, вы их с отцами и обязаны содержать. И тем более строите дом, не тянете стройку, продавайте дом и участок. Нет ни каких налоговых льгот. Если возможно только на региональном уровне. Да и то не факт что они у вас есть. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.11.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. К Сожалению мать-одиночка никаких льгот по налогам не имеет. Тем более коммунальные услуги к налогам никакого отношения не имеют. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как же это

По каким объектам недвижимости предоставляются налоговые льготы

хозяйственное строение или сооружение, площадь которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

15.11.2017, 15:25

Вычет в размере 50 квадратных метров предоставляется по хозяйственным постройкам к которым относятся сараи, бани, кладовки.

15.11.2017, 16:17