Я, инвалид 1 гр. мне отказано в бесплатном протезировании зубов.
Доброго времени суток! Для того чтобы точно узнать, предоставляется ли такая услуга в определенном городе, необходимо обратиться в органы управления данного региона.
Здравствуйте у вас есть льготы по протезированию зубов в той стоматологической городской поликлиники к которой вы приписаны если вам откажут в предоставлении льготы Вы можете писать жалобу министру здравоохранения области а также в прокуратуру их района но сначала ваш лечащий врач должен вам выписать туда направление чтоэто протезирование необходимо.
---вы не пишите с чем связан этот отказ, если вы вместо соцпакета получаете денежные выплаты то он законен, если нет, жалуйтесь в прокуратуру, они разберутся в этом вопросе. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.