Как отменить взыскание алиментов, если мать не содержит несовершеннолетнего сына, прописанного у нее, но проживающего с отцом?
Освобождение от оплаты алиментов на содержание ребёнка возможно только в судебном порядке. Можете обратиться в суд с таким иском.
☼ Здравствуйте,
Либо просить бывшую супругу забрать исполнительный лист у судебных приставов, либо обращаться в суд с этим вопросом
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Обращайтесь в суд, выдавший и принявший решение о взыскании алиментов с вас с заявлением об отменен алиментов по причине указанной вами.
Здравствуйте! Обратитесь в суд с соответствующем исковым заявлением. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса, с уважением Ю. В. Лихограй.
Добрый день.
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просить Вас от них освободить, а взыскать алименты с матери ребенка.
Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
Здравствуйте, Сергей Вячеславович! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене решения о выплате алиментов, также Вы можете подать иск о взыскании алиментов с матери ребенка.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Какова подсудность этого иска: мировой или районный?
☼ Здравствуйте,
Все вопросы по алиментам решаются только у мирового судьи. Вам нужно обращаться к мировому судье по месту жительства бывшей жены
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день.
Вам нужно обратиться в мировой суд по месту жительства матери ребенка с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просить Вас от них освободить, а взыскать алименты с матери ребенка.
Здравствуйте! Сергей Вячеславович, с таким иском Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства вашей бывшей супруги.