Как оформить квартиру на материнский капитал, если мама безработная, и как вернуть налог

При покупке квартиры используя материнский (семейный) капитал, на кого можно оформить недвижимость и как вернуть налог, если мама ни где не работает.

Лучший ответ

Здравствуйте, доли должны быть у всех: вас, вашего супруга и детей. Воспользоваться имущественным налоговым вычетом сможет супруг согласно своей доли.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за вашу работу!

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме ФАКТИЧЕСКИ произведенных налогоплательщиком расходов, в частности, на приобретение на территории Российской Федерации квартиры, но не более 2 млн. рублей. Вычет вы можете получить только из тех средств которые уплатили Вы. Квартира должна быть оформлена в долевую собственность.

Добрый день! В соответствии с законом мама обязана в течение полугода оформить данное недвижимое имущество в равных долях на своего супруга и на детей.

Если недвижимость стоит 1650, от этой суммы минус мат. кап.=433000 остаётся 1217000 вот от этой суммы супруг может вернуть свою долю?

Доли должны быть равными?