Суд выносит два приказа по заявлению о выдаче судебного приказа к долевым должникам - какие риски и как действовать?
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Юрий Иосифович, не ясно к чему сделана ссылка на указанную статью? Мы выступаем со стороны заявителя, а не должника.
Здравствуйте! Если в судебном приказе не указан размер доли, то нужно подавать мировому судье заявление об исправлении технической ошибки.