Возможность прописки несовершеннолетних детей при наличии половины доли в однокомнатной квартире, где вторая половина принадлежит и проживает другой собственник
Может ли человек прописать двоих несовершеннолетних детей имея 1/2 доли в однокомнатной квартире. Собственник второй 1/2 доли там проживает.
Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.
Здравствуйте. Да можете конечно, если Вы являетесь собственником второй половины квартиры. Единственным препятствием может быть отсутствие необходимой минимальной площади для регистрации.
Добрый день! Да. Без согласия всех совершеннолетних, на момент событий, собственников жилого помещения никого прописать нельзя. Исключением являются только несовершеннолетние дети, по отношению к которым один из совладельцев жилого помещения является родителем или опекуном. Такой ребенок будет зарегистрирован на жилплощади, согласно нормам российского законодательства, определяющим место жительства несовершеннолетних детей по месту проживания их родителей или опекунов.