Как защитить права опекаемого ребенка, если лишенная родительских прав мать не выплачивает элементы?

У меня опекаемый ребенок, которому в марте 2018 г. исполнится 18 лет Лишенная родительских прав мать за это время ни разу не выплатила элементы. Приставы не спешат ничем помочь. Что делать в этом случае?
Лучший ответ

Здравствуйте

Можете в суд написать на бездействие Приставов, так же надо в суд обратится и взыскать неустойку ст.115 ск рф

Всех благ

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, если приставы бездействуют, то пишите на них жалобу. При этом, если у должника ничего нет, то соответственно, пристав не имеет возможности исполнить решение суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Ответ понравился

Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, не предпринимает никаких действий, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, а также в прокуратуру.

Добрый день. В данном случае вам помогут только жалобы и постоянное посещение судебного пристава-исполнителя. Вы имеете право знакомиться с материалами дела в приемные часы.