Правомерность угрозы со стороны представителя закона - имеет ли полицейский право угрожать насилием?
Нет конечно, у вас сейчас есть право зафиксировать данные угрозы и оскорбления - к нотариусу обратитесь, далее - обратитесь в полицию.
Здравствуйте Фирдаус. Нет конечно, служба в полиции не дает ему никаких подобных прав для высказывания таких угроз. Подайте жалобу на его действия руководителю отдела полиции, в котором он служит.
Удачи вам.
Доброго времени суток! Безусловно сотрудник полиции превышает свои служебные полномочия, по данному факту вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и представить имеющиеся у вас доказательства о противоправных действиях сотрудника полиции.