Подростки напугали взрывом петарды-какое административное наказание предусмотрено?

Подростки напугали взрыввом петарды-какое административное наказание предусмотрено?

Лучший ответ

Здравствуйте. К сожалению, в данном случае может вообще не быть никакой ответственности. Неизвестно - сколько лет подросткам, ответственность за административное правонарушение наступает только с 16 лет. А в другом случае это может быть местный закон о тишине. Ответственность за нарушение закона о тишине может быть предусмотрена в местном законодательстве. Либо по кодексу об административных правонарушениях за мелкое хулиганство. Ст. 20.1 КоАП РФ. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Добрый день. Если подростки достигли 16 лет то вполне могут быть привлечены к ответственности в виде штрафа от 500 до 1000 рублей, если их действия будут расценены как мелкое хулиганство.

Значит взрыв напугавший вас это нормально?

Здравствуйте. Нет, конечно, Это не нормально. Однако привлечь к ответственности можно только то лицо, которое достигло 16 лет. Если Вы знаете данные этих подростков, то вправе обратиться в суд с иском к ним и их родителям о возмещении ущерба, причиненного неправомерными действиями подростков. Ответственность будет по статье 1064 и 1073 или 1074 ГК РФ. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Добрый день. Данным вопросом занимается полиция. Проведут проверку по заявлению и если есть возможность привлечь к административной ответственности, то привлекут и подростка и его родителей... Полиция примет законное решение, пишите заявление, без заявления полиция не работает...