Неравенство условий в многоквартирном доме - почему жители более 100 комнат не получили статус квартиры и сталкиваются с ограниченным доступом к воде и санитарным услугам?

Вопрос №13465516 из г. Самара
опубликован 15.11.2017, 13:57
Очень большой вопрос у жителей более 100 комнат, почему дом признан многоквартирным, если после приватизации комната не стала квартирой, не появились условия равные статусу квартиры. Вопрос задан в администрацию который проигнорирован ссылкой единого закона, Но почему в пятиэтажном доме на 4-х этажах пользования местами общего пользования и расход воды не индивидуальный, а на первом индивидуальное потребление предусмотрено. Вопрос как платить людям. Которые имеют один кран с водой и один унитаз на несколько человек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Многоквартирным - потому, что в доме больше одной квартиры. А относительно платежей - смотрите соответствующие правила расчета для коммунальных квартир, судя по тексту.

15.11.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
всё понятно

Дом назвали мкд но не учли что читать надо многокомнатный а немногоквартирный из 155 комнат одна квартира по документам

12.01.2018, 11:07

К сожалению, статус помещения определяется не по его сути, а по тем документам, которые на это помещение имеются. По изложенному - это все-таки многоквартирный дом.

12.01.2018, 14:28