Необходимость возврата денег за навязанную карту шоколад от ринг в салоне ТТС в Уфе
Мой сын 12 ноября с.г. купил автомашину в салоне ттс в уфе. там ему навязали карту шоколад от ринг стоимостью 53000 рублей. Сейчас он хотел отказаться от этой карты, но ему сказали. Что вернут только 15% от суммы. Договора нет, дали только карту и бумагу, где эта карта действует. Хотел бы узнать, можно вернуть деньги за эту услугу?
Если услуга навязана, то необходимо написать письменное заявление об отказе от неё. При отказе вернуть деньги обратиться в суд, ст.16,17 закона о защите прав потребителей.
Ну насчет навязали это спорный вопрос. Вполне возможно, Ваш сын подписал заявление на получение данной услуги добровольно. Если мы не ставим вопрос об обусловливании одной услуги обязательным приобретением другой, то отказаться он может в любое время, по ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей", по письменному заявлению.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.