Где жаловаться на адвоката, совершившего противоправные действия, не связанные с исполнением его профессиональных обязанностей?
Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право обратиться в квалификационную коллегию адвокатской палаты региона. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Жалобу на адвоката можете подать в адвокатскую палату Вашего субъекта
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый день! В данном случае деятельность адвокатов контролирует адвокатская палата, можете туда направить Вашу жалобу по данному вопросу.
Здравствуйте.
В данном случае, вопрос по дисциплинарному производству на адвоката не распространяется, поскольку Вы сами сказали о том, что данный вопрос не связан с его профессиональной деятельностью.
Пишите заявление в полицию за самоуправство гражданина и нарушение адреса регистрации гражданином.
А как быть с этим пунктом Кодекса адвокатской этики:
"Не могут являться допустимым поводом для возбуждения дисциплинарного производства жалобы, обращения, представления лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, а равно жалобы, обращения и представления указанных в настоящей статье лиц, основанные на действиях (бездействии) адвоката (в том числе руководителя адвокатского образования, подразделения), не связанных с исполнением им требований законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и (или) настоящего Кодекса." ВЕДЬ У МЕНЯ НЕ БЫЛО С НИМ ОТНОШЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С ЕГО АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ.
Доброго вам времени суток. Ваше дело обратиться с жалобой, а квалификационная коллегия уже разберется на месте с вашей жалобой. Если жалобу не сочтут уважительной могут даже не назначать рассмотрение. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Тем не менее это никак не лишает Вас права обратиться, а там уже решат и проведут проверку по Вашему обращению.
Добрый день, статья 12 ГК РФ способы защиты права.
признания права;восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;
признания оспоримой сделки недействительной и применения последствий ее недействительности, применения последствий недействительности ничтожной сделки;
признания недействительным решения собрания;
признания недействительным акта государственного органа или органа местного самоуправления;
самозащиты права;
присуждения к исполнению обязанности в натуре;
возмещения убытков;
взыскания неустойки;
компенсации морального вреда;
прекращения или изменения правоотношения;
неприменения судом акта государственного органа или органа местного самоуправления, противоречащего закону;
иными способами, предусмотренными законом.
У вас есть решение суда, то есть вы уже защитили нарушенное право, для дальнейшей защиты нарушенных прав вы можете потребовать возмещения убытков или компенсации морального вреда.
Если вы не довольны действиями органов дознания и предварительного следствия, то вы можете обжаловать их в порядке установленном УПК РФ.