Тольятти, 15.11.2017, 14:32

Страховая компания отказывает в выплате страховой суммы при наступлении инвалидности 1 группы мужу - возможность подачи искового заявления

Вопрос №13465727 из г. Самара
опубликован 15.11.2017, 14:32
Страховая компания отказывает в выплате страховой суммы при наступлении инвалидности 1 группы мужу. 20 лет назад у мужа был химический ожог пищевода, после лечения инвалидность не установлена, работал бетонщиком, никаких ограничений не было, рабочая группа, но в этом году он угодил в больницу и перенес три сложные операции по поводу пищевода (перфорация пищевода) и ему была установлена 1 группа. При заполнении анкеты он это не указал. Права ли страховая и можно ли подавать на нее в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К сожалению у вашего мужа была болезнь еще до оформление страховки, но можно попытаться через суд ее выбить. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
быстрый ответ

Здравствуйте. Если у него была болезнь до оформления кредита и в анкете данную информацию он не указал, то страховая вправе отказать. Нужно смотреть в каких случаях наступает страховой случай.

15.11.2017, 14:33

До оформления кредита он не обращался к врачам по этому поводу 20 лет и работа была связана с тяжелым ф изическим трудом. У него застрял а пища и он самостоятельно хотел вытащить, но травмировал пищевод т.е. травма. (несчастный бытовой случай) Страховка инвалидность 1 группа по любой причине.

15.11.2017, 15:37

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае отказ страховой компании обжалуйте в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 15:39

Добрый день! Вам нужно смотреть условия договора страхования, если это страховой случай, то в таком случае нужно обратиться с заявлением в страховую компанию, нужно смотреть документы.

15.11.2017, 15:39

Доброго вам времени суток. К сожалению у вашего мужа была болезнь еще до оформление страховки, но можно попытаться через суд ее выбить. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 15:41