Как расчитать выплату сотруднику при отпуске по тарифной ставке со северным коэффициентом и надбавками?
Тарифная ставка 10000 с северным коэффициентом и надбавками получается около 20000 т в связи с простоем отправили отдыхать на 2/3 от тарифа значит получу 6 тысяч? А как же северные? Больше доплат никаких нет.
Если простой по вине работодателя, обязаны платить 2/ 3 от среднемесячной заработной платы. Среднемесячная зарплата включает в себя северный коэффициент.
Я же написал 2/3 от тарифнои ставки.
Значит на тариф должен быть начислен районный коэффициент и северная надбавка, если северного стажа достаточно. Коэффициент и надбавка начисляются к зарплате, а в период простоя без вины работодаьеля зарплата составляет 2/3 тарифа (оклада, ставки).