Имеющая розовую справку мать ребенка-инвалида, работающая врачом - освобождение от подоходного налога?
Мать ребенка - инвалида, имеется розовая справка, работающая врачом, освобождается ли от уплаты подоходного налога от заработной платы?
Ст.218 нкрф.
4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
12 000 рублей -на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;
Здравствуйте!
Можно в данном случае оформить налоговый вычет. Для этого надо написать заявление и представить свидетельство о рождении ребенка со справкой об инвалидности. Документы подавайте либо в бухгалтерию организации, где работаете либо в ИФНС.