Владивосток, 15.11.2017, 14:54

Наказание для инвалида-сторожа, работающего неофициально в такси

Вопрос №13465859 из г. Владивосток
опубликован 15.11.2017, 14:54
Муж инвалид 2 гр-группа рабочая с ограничениями, работать разрешенно лишь сторожем в помещении. Муж работает в такси, не первый год, не официально. Какое наказание если об его работе узнают или остановят во время заявки компетентные органы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вас пошлют на медико-социальную экспертизу на переосвидетельствование. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 15:08

Пошлют в МСЭ на переосвидетельствование и могут группу инвалидности снизить или вообще снять за нарушение ИПР. Это очень серьезно. Сейчас очень тяжело получить инвалидность.

15.11.2017, 14:58

Здравствуйте. Так как он работает неофициально, то есть никто не отчисляет страховых взносов, то никаких санкций не будет. Сотрудники ГИБДД могут наложить штраф, но происходит это редко.

15.11.2017, 15:05

А денежные штрафы или какое др наказание?

15.11.2017, 15:04

Добрый день, уважаемый посетитель!

За нелегальный частный извоз предусмотрен административный штраф

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 15:04

Доброго вам времени суток. Только за нелегальный извоз. Вас пошлют на медико-социальную экспертизу на переосвидетельствование. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 15:08