Как поступить, если вызывают на суд по статье 12.8 КоАП, а болезнь не позволяет явиться в суд?
Здравствуйте. Если вы не явитесь, то решение вынесут без вашего участия. Поэтому нанимайте юриста, который предоставит документы в суд о вашей болезни, с ходатайством о перенесении рассмотрения дела.
Доброго вам времени суток. Если у вас есть уважительная причина то могут отложить заседание, Но только если вы представите справку. Уведомьте. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Берите документ, подтверждающий Ваше отсутствие в судебном заседании по причине уважительности - болезнь, нахождение на лечении в стационаре больницы и т.д.
Заранее поставьте в известность суд, отправив в адрес судьи (суда) телеграмму с уведомлением.